Клематис Мисс Бейтман (Miss Bejtman) 3х летний

Клематис Мисс Бейтман (Miss Bejtman) 3х летний

Характеристика

  • Высота: 2-3 м;
  • Цветы: белые, крупные;
  • Обрезка: 2 (слабая);
  • Морозостойкость: высокая, -30 ° С.

Клематис Мисс Бейтман — исключительно привлекательный сорт клематисов. Он не только отличается очень красивыми белыми звездообразными цветками, но и обильно цветет два раза в год. Дополнительное преимущество — высокая морозостойкость.

Уход и требования. Любит солнечные места (притененные у корней). Это умеренно требовательное растение, лучше всего растет на перегное и плодородной, проницаемой и не влажной почве. Систематическое удобрение рекомендуется с апреля. Сорт Мисс Бейтман чрезвычайно морозоустойчив.

Цветение. Цветет сорт очень красиво и обильно. В период с мая по июнь появляются многочисленные крупные (12-15 см) белые звездчатые цветки. Иногда цветы украшают зеленой полосой. Второй клематис цветет примерно в августе. В период вегетации рекомендуется обильно поливать почву. Помните, что цветы появляются на прошлогодних побегах, поэтому их лучше не обрезать.

Посадка. При посадке растения убедитесь, что нижняя часть лианы закрыта / затенена, например, более высокими кустами. Рекомендуется присыпать саженец корой, она защищает от сорняков и пересыхания почвы.

Обрезка. рекомендуется светлая поздней осенью или ранней весной. Он заключается в удалении поврежденных или мертвых веток. Остальные укорачиваем примерно на 20 см.

Применение. достигает 2,5-3 м в высоту. Как и все клематисы, хорошо лазает, поэтому сажать его следует возле беседок, заборов, беседок и опор. Вы можете выращивать его в горшке или контейнере.

Получили ваше сообщение.
В ближайшее время мы вернемся к вам с ответом