Клематис Пинк Бьюти (Pink Beauty) 3х летний

Клематис Пинк Бьюти (Pink Beauty) 3х летний

Характеристика

  • Высота: 1-2 м. Подходит для патио;
  • Окраска цветков: розовые с более темной полоской по середине округлых лепестков;
  • Величина цветков: крупные 10-15 см;
  • Период цветения: VI, VII, IX;
  • Обрезка: 3 (сильная);
  • Морозостойкость: зоны 4-9.

Одна из новинок польской селекции, сорт хамелеон! Клематис не высокий, 1,5-2м. С крупными цветами 12-15 см, сложенными из овальных лепестков, поочерёдно накладывающийся друг на друга. Яркие желтые, очень длинные тычинки, подчёркивают центр цветка. В момент роспуска цветок имеет интенсивно малиновый цвет. Затем немного светлеет до розового, но первичный малиновый цвет остаётся в центре каждого лепестка, проявляясь четкой полосой.

Затем эта полоса начинает приобретать холодный лиловый оттенок, становясь порой бледно сиреневого цвета. Сам цветок, отцветая, постепенно сам становится лиловым, будто прозрачным. А центральная полоса размывается совсем, она становится мелкими штрихами, расходящимися по всей поверхности лепестка от центра. Эти штрихи то же имеют свой неповторимый рисунок и цвет. От розового, лилового до фиолетового.

Все эти цветовые переходы происходят с каждым цветком в течение его жизни. Очень интересно это наблюдать. Смотрится в момент цветения клематис необыкновенно красиво!

Сочетать такую палитру красок можно только с однотонными сортами клематисов:

  1. Пинк Бьюти будет очень красив с красно-бордовыми сортами клематисов: Руж Кардинал, Славянка, Сансет, Стасик, Солидарность, Эрнест Маркхем.
  2. Синие и фиолетовые сорта, то же будут очень красиы и яркие в совместной посадке и Пинк Бьюти: Распутин, Юлька, Варшавский Найк, Президент, Рапсодия и Этуаль Виолетт.
  3. И нежным, на контрасте с голубыми: Эмилией Платер, Принц Чарльз, Мисс Челмонделей, Блу Пилар и Лазурштерн. И в одной тональности, с розовыми, более светлыми тонами: Хегли Хибрид, Данута и Комтес де Бушо!

Получили ваше сообщение.
В ближайшее время мы вернемся к вам с ответом