Клематис Комтес де Бушо (Comtesse de Bouchaud)

Клематис Комтес де Бушо (Comtesse de Bouchaud)

Характеристики

  • Стандарт поставки: С2 — ЗКС, оплетённый торфяной ком 2 л;
  • Цветы: средние, светло-розовые;
  • Высота растений: 3 м;
  • Период цветения: VI-VII, VIII-IX;
  • Обрезка: 3 (сильная);
  • Морозостойкость: зона 4 (до -34°C).

2200 

16 в наличии

Комтесс де Бушо относится к настоящим шедеврам мировой коллекции клематисов и имеет более чем вековую историю. Был выведен французским селекционером Франциском Морелем в конце IX века. В свое время этот сорт клематисов получил награду Королевского садового общества «за заслуги в саду». Он пользовался большой популярностью сто лет назад и сейчас его популярность и востребованность, у садоводов, ничуть не уменьшилась!

Свое название сорт получил в честь графини де Бушо, имевшей прекрасный сад в Шасле, округ Рона на юго-востоке Франции. Клематис Комтесс Де Бушо относится к группе Жакмана и, соответственно, к 3 группе обрезке. Цветы появляются на побегах текущего года. Зимостойкий и очень неприхотливый сорт в выращивании.

Цветок открытый, 10-12см лилового цвета. Лиана усыпана цветами, так, что листьев не видно! Сорт рослый, в высоту вырастает 2,5-3м. Формирует большое количество побегов, 1 растение может покрыть ширину опоры в 1-1,2м.

Если высаживать Графиню в пару с другими сортами клематисов, то лучше всего он будет смотреться с насыщенными ярким цветами: фиолетовым или бордовым!
И, благодаря своему однотонному ровному, очень красивому цвету, Комтес де Бущо отлично подойдёт к клематисам, имеющим 2 цвета в окраске, тот же бордовый или фиолетовый цвет в окантовки лепестка: Веноза Виолацея, Пенилл, Лаки Чарм, Клаутбёрст, Монинг Скай, Либерти, Утопия.

Получили ваше сообщение.
В ближайшее время мы вернемся к вам с ответом