Клематис Сесиль (Cecile)

Клематис Сесиль (Cecile)

Характеристики

  • Стандарт поставки: С2 — ЗКС, оплетённый торфяной ком 2 л;
  • Цветы: небольшие 7 см, полумахровые, чисто-голубые, колокольчикообразные;
  • Высота растений: 2,5-3 м;
  • Период цветения: IV-V, VIII;
  • Обрезка: 1 (без обрезки);
  • Морозостойкость: зона 3 (до -39°C).

2400 

51 в наличии

Многолетняя сильнорослая лиана. Достигает в высоту 3-4м. С годами нарастает в густой куст с большим количеством побегов. Цветёт два раза за сезон. Первое цветение самое обильное, одновременное, с середины апреля, на побегах прошлого года. В течение 3-4 недель. Второе начинается с середины августа, на побегах текущего года. Цветение растянутое, до холодов.

Отцветая лепестки облетают и соплодие, созревая, становится пушистым шариком. Очень симпатичным! Чем старше растение, тем больше побегов, а значит больше цветов. Цветы крупные 6-8 см, махровые, голубого цвета. Внешние лепестки с фиолетовым оттенком, а внутренние, с белыми кончиками. Цветы очень нежные и красивые. В момент цветения взрослого растения это необыкновенная голубая пена покрывает полностью все побеги. Листья у княжиков начинают разворачиваться чуть позже, чем сформируются бутоны.

Летом листва княжиков нам очень пригодится для создания камерности в саду. Листка тёмно зелёная, мелкая, резная. Густо покрывает побеги после первого цветения. На фоне княжиков красиво смотрятся любые цветники. Декоративные кустарники, многолетники и конечно пионы, розы, гортензии, клематисы.

Княжик Сесиль отлично подойдет для озеленения стен, заборов, арок и пергол. Растение самостоятельно цепляется за опору. Красивы с Сесиль будут совместные посадки и другими сортами княжиков.

В одной тональности с синими и фиолетовыми сортами: Лагун. Виолет Сурпрайз. Памелла Жакман. Спайки. Красивы контрастные сочетания с розовыми или желтыми сортами: Констанс, Балет Скирт, Джини, Пурпул Дрим. Лемон Дрим. Голден Сюрпрайз, Голден Дрим. Для озеленения больших площадей рекомендую, для плотности посадки, высаживать княжики на расстоянии 100-120 см.

Получили ваше сообщение.
В ближайшее время мы вернемся к вам с ответом