Клематис Альба Люксурианс (Alba Luxurians)

Клематис Альба Люксурианс (Alba Luxurians)

Характеристики

  • Стандарт поставки: С2 — ЗКС, оплетённый торфяной ком 2л;
  • Цветы: средние 10-12 см, белые с зеленым;
  • Высота растений: 2-3 м;
  • Обрезка: 3 (сильная);
  • Морозостойкость: зона 4 (до -34°C).

2200 

53 в наличии

Клематис Alba Luxurians (Альба Люксурианс) цветет всё лето без перерыва. Клематис несомненно привлечет внимание знатоков, а ухаживать за ним сможет даже начинающий цветовод. Очень надежный и устойчивый сорт с оригинальными цветками. В начале цветения кончики широких белых лепестков украшены салатово-зелёными всполохами, постепенно выгорающими до белого. Тычинки тёмно-бордовые. Лиана универсального использования для сада, балкона и контейнера. Особенно хорош для посадки на фоне хвойников и кустарников с темной листвой. Клематис для гурманов. Размер цветка — 5-12 см, высота растения — 300 см. На зиму полностью обрезать (3-я группа).

Посадка клематиса. Поскольку клематисы могут расти на одном месте более 20 лет, заранее очень глубоко готовят землю. Обычно копают ямы размером не менее 60х60х60 см, а для групповых посадок участок готовят по всей площади.

Уход за клематисом. Уход за клематисами включает много агротехнических мероприятий, но самое важное из них – обрезка. Выполняя обрезку культуры правильно, можно добиться развития мощных, обильно цветущих растений. Существуют сорта клематисов, которые категорически нельзя обрезать. Цветочные почки у этих растений закладываются на вызревших побегах прошлого года. Загущенные посадки прореживают после цветения, оставляя побеги не менее 1 м.

Почва для посадки. Клематисы предпочитают плодородную супесчаную или суглинистую почву, богатую перегноем, рыхлую, от слабощелочной до слабокислой реакции.

Подготовка к зиме. Клематис Alba Luxurians (Альба Лаксарианс) – уроженец тёплых мест земного шара, поэтому на зиму им требуется укрытие. Поздней осенью все клематисы обрезают, но обрезают по-разному, в зависимости от того, к какой группе принадлежит сорт.

Место для посадки. Лучше всего найти место на удалении не менее 70 см от стены, а для опоры соорудить прочную решетку, арку или шпалеру. Такое удаление клематиса Alba Luxurians (Альба Лаксарианс) от капитального строения упростит уход после посадки в открытом грунте и защитит от потоков дождевой и талой воды. Поскольку лианы должны сильно разрастись, не испытывая недостатка в питании и влагу, между отдельными кустами оставляют промежуток не менее 1-1,5 метров.

Получили ваше сообщение.
В ближайшее время мы вернемся к вам с ответом